НОВОСТИ ГРАНД ПАЛАС ATP

На челленджере Grand Palace Championship в Лахте определились первые четвертьфиналисты в одиночном разряде

В среду, 3 марта, на кортах ТК «Формула тенниса» в Лахте были сыграны матчи второго круга международного профессионального теннисного турнира Grand Palace Championship серии Challenger 50 c призовым фондом $ 36 680.

Представитель Турции Алтуг Челикбилек переиграл шестого номера посева Алексея Ватутина из России — 6/3, 7/6 (3). Россиянин Артем Дубривный одержал волевую победу над представителем Норвегии Виктором Дурасовичем (7/5, 3/6, 6/3). Дубривному предстоит матч с соотечественником Андреем Кузнецовым, который разгромил экс-74-ю ракетку мира из Боснии и Герцеговины Мирзу Башича (6/1, 6/1).

Еще одним четвертьфиналистом стал второй номер посева из Турции Сем Илькель – он взял верх над швейцарцем Домиником Стефаном Стрикером 6/7 (5), 6/3, 6/3.

В парном разряде четвертьфиналисты определились полностью. Посеянные первыми голландцы Джеспер де Йонг и Сем Вербеек со счетом 6/2, 3/6, 10-6 переиграли дуэт Эрджи Киркин (Турция)-Рудольф Моллекер (Германия). Соперниками голландцев по четвертьфиналу станут россияне Павел Котов и Роман Сафиуллин, которые со счетом 6/1, 6/2 нанесли поражение дуэту Владимир Игнатик (Беларусь)- Вит Коприва (Чехия). Третья пара турнира России Габашвили-Константин Кравчук со счетом 6/3, 6/4 переиграла тандем Евгений Карловский (Россия)-Нино Сердарушич (Хорватия). Соперниками россиян станут Алессандро Бега (Италия)-Сканер Мансури (Тунис), обыгравшие российскую пару Иван Гахов-Александр Игошин — 3/6, 7/6 (3),10-6. Международный дуэт Алексей Ватутин (Россия)-Бенджамин Хассан (Германия) победил российский тандем Даниил Голубев-Евгений Тюрнев (7/6, (6), 6/3). Теперь Бенджамин и Алексей поборются за место в полуфинале с четвертым сеяным дуэтом Арджун Кадхе (Индия).

Бенджамин Лок (Зимбабве), который был сильнее турецкой пары пары Алтуг Челикбилек- Сем Илькель (6/4, 6/1). Голландец Марк Вервоорт и австралиец Гарри Буршье победили со счетом 7/6 (4), 6/7 (1), 10-2 пару Александр Козбинов (Молдова)-Шуичи Секигучи. Вервоорт и Буршье померятся силами со вторыми сеяными — американцем Кристофером Юбэнксом и его партнером из Эквадора Роберто Киросом, которые со счетом 4/6, 6/1, 10-5 взяли верх над обладателями wild card из России Алексеем Абазовым и Александром Василенко.

Расписание игрового дня смотрите ежедневно на официальном сайте турнира www.formulatx.com (http://gpc.formulatx.com). Также информация о соревнованиях будет размещаться в социальных сетях «Формулы Теннис-Хоккей» (www.instagram.com/formula_tx,vk.com/formulatx,twitter.com/formula_tx,www.facebook.com/FormulaTX) и в социальных сетях ТЦ «Формула тенниса» (www.instagram.com/formulatennisa, vk.com/formulatennisa, www.facebook.com/formulatennisa).
2021-03-04 14:54