НОВОСТИ ГРАНД ПАЛАС ATP

На челленджере Grand Palace Championship определились четвертьфиналисты в одиночке и полуфиналисты в паре

В четверг, 11 марта, завершились матчи 2-го круга и, таким образом, стал полностью известен состав четвертьфинальных пар соперников на международном профессиональном теннисном турнира Grand Palace Championship серии Challenger 80 c призовым фондом $ 52 080, который проходит на кортах ТК «Формула тенниса» в Лахте.

Поляк Каспер Жук обыграл бельгийца Зизу Бергса (1/6, 6/4, 6/3) и поборется за место в полуфинале с американцем Джеком Соком, победившим россиянина Павла Котова со счетом 6/4, 6/3. Босниец Мирза Башич взял верх над испанцем Роберто Ортега-Ольмедой со счетом 6/1, 7/6 (3) и теперь сразится с россиянином Евгением Тюрневым, одолевшим в трех сетах турка Алтуга Челикбилека – 6/3, 2/6, 6/3.
В парном турнире россиянин Евгений Карловский и хорват Нино Сердарушич со счетом 6/7(3), 6/3, 10-4 переиграли американскую пару Натан Паша-Макс Шнур. В полуфинале Евгений и Нино сыграют с голландским дуэтом Джеспер де Йонг-Сем Вербеек, который был сильнее чешской пары Вит Коприва-Микаль Врбенский (6/0, 6/3).
Тем временем тандем Константин Кравчук (Россия)-Денис Евсеев (Казахстан) переиграл голландскую пару Игорь Сийслинг-Гленн Смитс со счетом 6/2, 6/4. В полуфинале Константин и Денис померятся силами с парой Дмитрий Попко (Казахстан)-Алексей Ватутин (Россия), которой удалось нанести поражение дуэту Скадхе Мансури (Тунис)-Арджун Кадхе (Индия) – 6/4, 1/6, 10-8.
Расписание игрового дня смотрите ежедневно на официальном сайте турнира www.formulatx.com (http://gpc.formulatx.com). Также информация о соревнованиях будет размещаться в социальных сетях «Формулы Теннис-Хоккей» (www.instagram.com/formula_tx,vk.com/formulatx,twitter.com/formula_tx,www.facebook.com/FormulaTX) и в социальных сетях ТЦ «Формула тенниса» (www.instagram.com/formulatennisa, vk.com/formulatennisa, www.facebook.com/formulatennisa).